Кубанские Новости
Общество

Стало известно, сколько россиян считают себя счастливыми

По данным опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), 86% россиян заявили, что в целом считают себя счас

Так, отвечая на вопрос, считают ли участники опроса себя в целом счастливыми, несмотря на различные события в жизни, 35% сказали, что «определенно да», 51% — «скорее да», 7% — «скорее нет», 4% — «определенно нет», а 3% процента опрошенных затруднились ответить.

Каждый третий респондент указал, что среди его знакомых и близких счастливых людей больше, чем несчастных.

Также россияне рассказали, что их делает счастливыми: 33% назвали семью, 21% здоровье и жизнь, 18% детей и 17% хорошую работу. При этом несчастливыми участники опроса себя чувствуют из-за материальных трудностей (11%), плохого положения дел в стране (11%), плохого состояния здоровья (6%), а также низкого уровня и задержки зарплаты (5%).

В опросе приняли участие 1,6 тыс. жителей страны старше 18 лет.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Финляндия заняла первое место в списке самых счастливых стран мира по верии World Happiness Report. Россия находится на 68-й строке рейтинга.

Доклад World Happiness Report был составлен по заказу ООН. В нем оцениваются 156 стран мира и учитываются такие показатели, как ожидаемая продолжительность жизни, социальная поддержка, коррупция и другие.

Ранее эксперты сообщили, от чего зависит счастье.

Россияне рассказали, что их раздражает на работе.