Кубанские Новости
Общество

В горах Сочи открывается самый высотный и длинный зиплайн России

1 мая на курорте «Горки Город» на высоте более двух тысяч метров над уровнем моря открывается новый аттракцион Gorky Fly длиной

Для аттракциона привезли австрийское оборудование. Стартовая точка парного мегазиплайна расположена на вершине Черная Пирамида горы Аибга на высоте 2300 метров. Финиширует зиплайн на высоте 2180 м, рядом с верхней станцией канатной дороги «Вершина» (К-3).

Пролетая со скоростью 80 км/час над горной долиной, гости смогут посмотреть панораму Кавказского хребта. На аттракционе могут прокатиться взрослые и дети от 10 лет, сообщает пресс-служба «Горки Города».

Зиплайн - это спуск с использованием сил гравитации по стальному канату с отрывом от земли, по воздуху, с помощью специального устройства, использующего блоки.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на курорте «Роза Хутор» в летнем сезоне гостям предложат разнообразную программу отдыха. Главной новинкой сезона станет запуск родельбана. Это летние санки, максимальная скорость разгона которых достигает 40 км/ч. Стартовая точка будет находиться в горной Олимпийской деревне. Маршрут состоит из трех кругов. Датчик сближения исключает вероятность столкновения.

Со 2 по 5 мая 2019 года в Сочи на курорте «Роза Хутор» пройдет международный фестиваль бега Rosa Run. В мероприятии примут участие более 2,5 тысяч человек из разных городов России, стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья.