Кубанские Новости
Общество

Из Сочи в мае стартует первый рейс в 2019 году лайнера «Князь Владимир»

12 мая в 13.00 в Сочи на северном моле морского вокзала состоится «Круизный праздник».

Вечером этого же дня лайнер «Князь Владимир» с более 350-ю пассажирами на борту откроет регулярное пассажирское сообщение по маршруту Сочи - Новороссийск - Ялта - Севастополь.

Лайнер «Князь Владимир» в этом сезоне на круизной линии проработает до 19 октября и совершит 23 рейса. Прогнозируемая загрузка в 2019 году должна составить около 9000 пассажиров. В данный момент реализовано более 3000 путевок, сообщает пресс-служба компании «Черноморские круизы».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в доке Новороссийского судоремонтного завода завершен ремонт круизного лайнера «Князь Владимир». За несколько месяцев на теплоходе был произведен внушительный объем ремонтных и профилактических работ.

На круизном лайнере «Князь Владимир» два российских телеканала планируют снять сериалы. Кроме того, обсуждается возможность съемок на лайнере музыкального клипа одного из известных российских исполнителей.

Планируется, что в 2020 году Сухум будет включен в маршрут круизного лайнера «Князь Владимир». Соответствующее соглашение было подписано в рамках проведения Российского инвестиционного форума в Сочи.