Кубанские Новости
Общество

Краснодарский край вошел в тройку наиболее популярных мест для отдыха в России

Крым, Краснодарский край, Калининградская область, Республика Карелия и Москва стали популярными местами для отдыха в России.

Об этом рассказала руководитель Ростуризма Зарина Догузова на заседании координационного совета по туризму в правительстве, пишет ТАСС.

По ее словам, с опережением идет Крым. Спрос на отдых там вырос по сравнению с 2018 годом на 37%.

Далее следует Краснодарский край, на третьем месте Калининградская область. Среди лидеров также находятся Республика Карелия, Москва, Подмосковье, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Ставропольский край и так далее.

Она отметила, что по системе раннего бронирования общий объем продаж авиабилетов на июнь-август 2019 года по сравнению с тем же периодом прошлого года вырос на 10%. Более половины всех проданных билетов приходится на внутрироссийские поездки - это более 60%, на международные - 38%.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Краснодар вошел в топ-5 российских городов для путешествий на поезде. Рейтинг возглавили Москва, Санкт-Петербург и Казань. На четвертом месте расположился Нижний Новгород, а пятерку лидеров замкнул Краснодар.

Сочи стал вторым в рейтинге привлекательных городов России для молодежного туризма. Так, 42% опрошенных назвали Санкт-Петербург самым привлекательным городом для молодежного туризма в стране. Далее следует Сочи (17% респондентов) и Москва, за которую проголосовали 10% опрошенных.

Новороссийск вошел в рейтинг российских городов с самыми интересными праздничными салютами и парадами на День Победы. В топ-10 городов с лучшими парадами и салютами в праздник 9 мая у туристов вошли Москва, Санкт-Петербург, Севастополь, Владивосток, Тула, Новороссийск, Феодосия, Волгоград, Керчь и Смоленск.