Кубанские Новости
Общество

Международный фестиваль по чирлидингу пройдет в Сочи

С 29 апреля по 3 мая в Сочи на арене ледового дворца спорта «Айсберг» пройдет четвертый международный фестиваль по чирлидингу.

В 2019 году его посетят более 3500 участников, родителей, болельщиков. Это представители 26-ти регионов России, а также шести стран ближнего и дальнего зарубежья (Республика Корея, Китай, Беларусь, Украина, Киргизия, Азербайджан).

В рамках фестиваля пройдет обширная соревновательная программа. Впервые состоится Международный Stunt-fest и Double-Fest среди детских, молодежных и студенческих команд по чирспорту. Также пройдут состязания среди сборных команд вожатых детских оздоровительных лагерей.

Мероприятие посетят известные российские актеры театра и кино. В этом году творческие встречи, беседы и автограф-сессии проведут Ярослав Жалнин, Иван Кокорин, Павел Сборщиков, Егор Сальников, Аристарх Венес, сообщает пресс-служба ФГБУ «Юг Спорт».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 1 мая в Сочи на смотровой площадке горной Олимпийской деревни пройдет первый горный барбекю фестиваль.

Шеф-повара пяти ресторанов «Роза Хутор» приготовят на огне блюда международной кухни. Кроме того, гости курорта смогут принять участие в квесте с посещением развлекательных и спортивных площадок курорта.

Вечером пройдет концерт певицы MARUV, световое шоу и праздничный салют на площади у Ратуши.