Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре в 2019 году отремонтируют фасады 45 многоквартирных домов

Работы выполняются за счет средств граждан, которые они перечисляют в Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных дом

Как сообщает пресс-служба городской администрации, накануне во время утреннего объезда глава города Евгений Первышов посетил два многоквартирных дома в Пашковском жилом районе. На доме по ул. Студенческой, который построен 66 лет назад, работы по ремонту фасада завершили. Обновление 100-квартирного дома по ул. им. Евдокии Бершанской, который построен в 1977 г., выполнено более чем на 80%.

Работы по ремонту фасадов будут продолжаться до конца года. Всего в 2019 г. отремонтируют фасады 45 многоквартирных домов. Большинство — в течение лета и начале осени.

В 2019 г. в краевом центре планируется отремонтировать 382 многоквартирных жилых дома, среди них в 119 многоквартирных жилых домах заменят лифты, в 134 домах — кровлю, в 64 домах отремонтируют фасады. Кроме этого, по программе капитального ремонта в ряде домов приведут в порядок системы водо-, тепло и электроснабжения.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», за неуплату взносов на капремонт краснодарцев ждет суд. 120 тысяч собственников квартир в кубанских многоэтажках получили приглашение в суд за неуплату взносов по капремонту.

Управляющие компании и товарищества собственников жилья (ТСЖ)смогут напрямую просить федеральные субсидии на энергоэффективный капремонт у госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» (Фонд ЖКХ). О готовящихся новых правилах говорится в поправках Минстроя.