Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре оборудуют переход через ж/д пути между поселками Лорис и Индустриальный

В ближайшие полтора месяца Краснодарская дистанция пути ОАО «РЖД» реконструирует переход, на нем сделают новое покрытие, устано

Об этом рассказали на встрече с жителями Калининского сельского округа, которую провели глава города Евгений Первышов и председатель городской Думы Вера Галушко.

- Благодаря взаимодействию с Российскими железными дорогами, мы уже решили вопрос, чтобы сделать этот важный для жителей двух поселков переход современным и главное — безопасным. Железнодорожники реконструируют сам переход через рельсы, а мы, со своей стороны, приведем в порядок подходы к нему — заасфальтируем участки дороги с двух сторон, - сказал Евгений Первышов.

Жители задавали много вопросов, связанных с ремонтом дорог. Как рассказал заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Евгений Беляков, в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году будет сделан ремонт ул. Евдокимовской от ул. Милютинской до ул. Весенней в пос. Индустриальном.

Ранее мэр Краснодара Евгений Первышов рассказал о сроках и условиях завершения строительства ливневой канализации для северо-восточной части Краснодара.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в 2019 году на Кубани отремонтируют более тысячи километров дорог регионального и муниципального значения. Объем дорожного фонда в 2019 году составляет 32 млрд рублей.

Краснодар в 2019 году на ремонт дорог получил 1,9 млрд рублей.

Мэр Краснодара Евгений Первышов рассказал о старте ремонта дороги к поселку Индустриальному.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в апреле в Краснодаре стартовали работы по нанесению разметки на дороги, которые были отремонтированы по федеральным и краевым программам в 2018 года.

Параллельно идет работа по восстановлению разметки на основных магистралях Краснодара в рамках муниципальных контрактов.

Кроме этого, в 2019 году на наиболее значимых дорогах разметку для долговечности будут наносить пластиком, срок службы такой разметки — около 2 лет. Работы по нанесению пластиковой разметки начнутся в мае.

Всего в 2019 году в Краснодаре будут отремонтированы 50 участков улично-дорожной сети общей протяженностью 64,8 км.