Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре общественники проверили несение службы полицейскими в Пасху

В ходе проверки замечаний к несению службы со стороны общественников не было.

В период проведения пасхальных торжеств представители Общественных советов при ГУ МВД России по Краснодарскому краю и УМВД России по городу Краснодару проверили обеспечение правопорядка и общественной безопасности сотрудниками полиции и членами казачьих дружин в праздничный день.

Ирина Дубовицкая и Евгений Лобачев посетили православные храмы и соборы на территории Центрального округа г. Краснодара, пообщались с полицейскими, осуществляющими охрану общественного порядка, а также с жителями и гостями города Краснодара. Проверяющие обратили внимание на опрятный внешний вид стражей правопорядка, вежливое и тактичное отношение к гражданам.

В ходе проверки полицейские показали уверенные знания своих должностных обязанностей и готовность к выполнению любых задач, которые могут возникнуть в ходе несения службы. Каких-либо нареканий к сотрудникам органов внутренних дел со стороны общественника не было.

«Сотрудники полиции с гражданами вели себя вежливо и корректно. В работе использовали металлодетекторы. Внешний вид соответствовал уставу, нагрудные знаки полицейских имелись. В связи с этим нареканий к службе сотрудников не было», – отметил представитель общественного совета при Управлении МВД России по городу Краснодару Евгений Лобачев.