Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае пройдут первомайские демонстрации

Главное шествие состоится в Краснодаре в 10.00, в нем примут участие представители предприятий и профсоюзов, политических партий

Колонна трудящихся начнет движение по улице Красной и проследует до Казачьей площади, сообщает пресс-служба краевой администрации.

По словам организаторов, в этом году было добавлено нововведение – все трудовые коллективы построятся в соответствии с причастностью к реализации национальных проектов, в три больших блока: «Человеческий капитал», «Комфортная среда для жизни», «Экономическое развитие».

Кроме того, в этот день в краевой столице запланировано открытие паркового сезона. В главных парках города в течение дня пройдут концертные и развлекательные программы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 1 мая в Краснодаре на улице Красной и еще нескольких улицах ограничат движение автомобилей. Это связано с проведением Первомайской демонстрации и праздничными гуляниями.

В 2018 году в первомайской демонстрации в Краснодаре приняли участие более 60 тысяч человек. Колонну возглавил губернатор Вениамин Кондратьев. Вместе с ним по главной улице Краснодара прошли председатель ЗСК Юрий Бурлачко, вице-губернаторы, мэр города Евгений Первышов, народный артист РФ Валерий Баринов.