Кубанские Новости
Общество

В центре Краснодара 1 мая ограничат движение машин

1 мая в Краснодаре на улице Красной и еще нескольких прилегающих улицах будет ограничено движение автомобилей.

Это связано с проведением Первомайской демонстрации и праздничными гуляниями, сообщает пресс-служба администрации города.

По словам директора департамента транспорта и дорожного движения Владимира Архипова, в праздничной демонстрации примут участие тысячи человек. Чтобы организовать беспрепятственное прохождение колонн, движение транспорта в центре будет ограничено.

Схему движения транспорта можно посмотреть здесь.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», с 22 апреля в Краснодаре на улице Головатого ограничат движение транспорта из-за ремонтных работ по замене участка коллектора.

На время проведения работ будет частично ограничено движение транспорта по улице Головатого на участке от улиц Рашпилевской до Красной. Полностью завершить работы планируется в июне 2019 года.

В Краснодаре с 22 апреля ограничат движение машин на улице Леваневского из-за замены канализационной сети сразу на двух участках этой улицы: от ул. им. Буденного до ул. им. Горького и от ул. им. Горького до ул. Карасунской.

Специалисты заменят сети водоотведения диаметром 315 мм протяженностью 895 метров. Вместо изношенных канализационных труб будут проложены новые пластиковые с гарантированным сроком эксплуатации 50 лет.