Кубанские Новости
Общество

Мэр Краснодара проверил ход ремонта на ул. Кожевенной

Комплексный ремонт ул. Кожевенной в Краснодаре выполнен на 40%.

Работы на дороге, связывающей центральную часть города и Юбилейный микрорайон, ведутся с опережением графика. Ход ремонта во время утреннего рабочего объезда осмотрел глава города. Евгений Первышов отметил важность проведения комплексного обновления улицы, когда вместе с асфальтировкой дороги ведется озеленение и благоустройство. Работы идут от ул. Каляева до ул. Калинина, они начались в конце марта, сообщает пресс-служба городской администрации.

Протяжённость ремонтируемого участка более 1,2 км.

Ремонт организован круглосуточно: днём идет асфальтировка тротуаров и благоустройство, а основные работы на проезжей части ведут в ночное время. Задействованы 60 человек, 20 единиц спецтехники — самосвалы, экскаваторы, катки, асфальтоукладчики, комбинированные дорожные машины.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае в рамках нацпроекта планируют привести в порядок около 167 км дорог.

На Кубани в 2019 году отремонтируют более тысячи километров дорог. Объем дорожного фонда в 2019 году составляет 32 млрд рублей. На эти средства в том числе планируется привести в порядок около 600 км дорог регионального значения, и порядка 400 км – муниципального.

В 2019 году Краснодар на ремонт дорог получил 1,9 млрд рублей.

С начала апреля в Краснодаре стартовали работы по нанесению дорожной разметки.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на Восточном обходе Краснодара временно ограничат движение автомобилей из-за дорожных работ. На двухполосном участке протяженностью 700 м до поворота с М-4 "Дон" на Уральскую заменят слой гидроизоляции путепровода. С 21.00 12 апреля до 07.00 15 апреля будет закрыта левая полоса движения, а автомобили смогут проехать уже по правой полосе.