Кубанские Новости
Общество

На перекрестке улиц Красной и Буденного в Краснодаре откорректируют работу светофора

С 6 мая режимом работы светофора на этом участке будет предусмотрено одновременное запрещение движения транспорта по обеим улица

Это делается для того, чтобы водители, выехав на этот сложный перекресток, успевали вовремя его покинуть.

— Данный перекресток имеет сложную конфигурацию. Корректировки в работе светофорного объекта вводятся для того, чтобы исключить создание аварийных ситуаций, — рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Кроме того, из-за высокой интенсивности левого поворота с улицы Красной на Буденного, светофор будет давать команду на задержку движения во встречном направлении.

Работу светофора решено откорректировать в связи с многочисленными обращениями жителей Краснодара, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», центр Краснодара закроют для автомобилей для подготовки ко Дню Победы. Ограничения движения и запрет на парковку в центре кубанской столице введут с 30 апреля.

1 мая в Краснодаре на улице Красной и еще нескольких прилегающих улицах будет ограничено движение автомобилей.

С 22 апреля в Краснодаре на улице Головатого ограничили движение транспорта из-за ремонтных работ по замене участка коллектора.

На время проведения работ будет частично ограничено движение транспорта по улице Головатого на участке от улиц Рашпилевской до Красной. Полностью завершить работы планируется в июне 2019 года.