Кубанские Новости
Общество

В автобусах и на вокзалах Сочи в канун Дня Победы пройдут песенные флешмобы

С 5 по 9 мая на территории Большого Сочи пройдут более 20 общегородских и 130 районных мероприятий, приуроченных ко Дню Великой

Так, в городе состоятся традиционные мероприятия, такие как «Свеча памяти», «Бессмертный полк», возложение венков к чаше Вечного огня, патриотические акции у памятников и обелисков во всех районах курорта.

Кроме того, жителей и гостей курорта ждут песенные флешмобы на улицах города, железнодорожных станциях и в общественном транспорте.

Также пройдут выставки декоративно-прикладного искусства, концерты в парке «Ривьера», трансляция Парада Победы на площади у Южного мола Морского порта, и массовая легкоатлетическая эстафета.

9 мая в муниципальных кинотеатрах пройдут бесплатные показы фильмов о войне. Посещение муниципальных музее в День Победы также будет свободным, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 8 мая в 10.00 в Сочи пройдет массовый забег, посвященный Дню Победы.

Старт будет дан после возложения цветов к памятнику «Подвиг во имя жизни» (парк «Ривьера»). После этого участники пробегут по Курортному проспекту, улицам Воровского, Несебрской, Поярко и по Курортному проспекту до пересечения с улицей Навагинской. Финишируют они на площади Флага.