Кубанские Новости
Общество

«Аэрофлот» начал продажу льготных билетов из Краснодара и Сочи в Симферополь

«Аэрофлот» открыл продажу субсидируемых государством перевозок по двум дополнительным маршрутам: Сочи — Симферополь и Краснодар

Регулярные рейсы между Краснодаром и Симферополем стартуют со 2 июня 2019 года. Полеты на линии между Сочи и Симферополем выполняются со 2 января 2017 года.

По обоим направлениям будут осуществляться ежедневные рейсы. Стоимость билета в классе «Эконом» составит 2500 рублей в одну сторону.

Льготные билеты могут приобрести россияне в возрасте до 23 лет, женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет, инвалиды I группы любого возраста и сопровождающие лица, а также лица, сопровождающие ребенка-инвалида, и инвалида с детства II или III группы, а также лица, имеющие удостоверение многодетной семьи, сообщили в пресс-службе авиакомпании.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», международный аэропорт Краснодара обслужил с начала года более 900 тысяч пассажиров.

Среди международных рейсов популярностью пользовались Анталья, Дубай, Ереван, Стамбул, Ташкент. Самыми востребованными маршрутами по внутренним направлениям в аэропорту Краснодара стали Екатеринбург, Москва, Новосибирск, Санкт-Петербург, Сочи.

Аэропорты Краснодарского края открыли 30 новых рейсов перед курортным сезоном.

Турецкая компания Onur Air летом начнет выполнять полеты по маршруту Анапа-Стамбул.

Авиакомпания «Алроса» с 10 июня планирует начать летать из Иркутска в Сочи.