Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре на первомайскую демонстрацию вышли 65 тысяч человек

1 мая представители трудовых коллективов, политических партий и общественных движений, профессиональных союзов, ветеранских орга

В праздничной колонне прошли губернатор края Вениамин Кондратьев, председатель ЗСК Юрий Бурлачко, заместители главы региона, мэр Краснодара Евгений Первышов, жители города.

– Это праздник, который по-настоящему любим жителями нашего края, это праздник мира и добра. Всех нас объединяет общее стремление – реализовать огромный потенциал Кубани, сделать ее богаче и красивее, – отметил Вениамин Кондратьев.

Первомайские шествия состоялись во всех муниципалитетах региона. В праздничной демонстрации в Краснодаре прошли порядка 65 тысяч человек.

Напомним, в этом году трудовые коллективы построились в соответствии с причастностью к реализации национальных проектов, в три больших блока: «Человеческий капитал», «Комфортная среда для жизни», «Экономическое развитие», сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 1 мая в Краснодаре на улице Красной и еще нескольких улицах ограничат движение автомобилей. Это связано с проведением Первомайской демонстрации и праздничными гуляниями.

Накануне Первомая полиция Краснодарского края перешла на усиленный вариант несения службы.

В 2018 году в первомайской демонстрации в Краснодаре приняли участие более 60 тысяч человек. Колонну возглавил губернатор Вениамин Кондратьев. Вместе с ним по главной улице Краснодара прошли председатель ЗСК Юрий Бурлачко, вице-губернаторы, мэр города Евгений Первышов, народный артист РФ Валерий Баринов.