Кубанские Новости
Общество

Эксперты составили топ-5 самых ожидаемых автоновинок в России

Эксперты решили разобраться, какие же модели придут на отечественный рынок уже в ближайшее время, и какие из них наиболее ожидае

Бесспорным лидером рейтинга оказался один из самых ажиотажных автомобилей последнего года - купеобразный кроссовер Renault Arkana, впервые представленный в России с запланированным мировым дебютом на российском рынке. Презентация серийной версии пройдет 22 мая, а продажи должны начать в скором времени. Ценник пока неизвестен.

Второе место досталось модели китайского производства Geely SX11. Кроссовер уже проходит сертификацию на ОТТС, а это значит появление на российском рынке в скором времени. Эксперты уверены, что стоимость начальной версии будет в районе 1 млн рублей.

Тройку лидеров замыкает «заряженный» хэтчбек Mercedes-AMG A35 с 300-сильным мотором под капотом и широким штатным оснащением электроники. Цена также неизвестна.

На четвертом месте - модель LADA Largus, которая ожидает свой первый рестайлинг. Автомобиль получит черты современного корпоративного дизайна «АвтоВАЗа». Пятое место досталось кроссоверу Toyota RAV4, производство и продажа которого в России начнется до конца этого года, передает CarWeek.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», данные о самых востребованных российских автомобилях на вторичном рынке были опубликованы по результатам их продаж за первый квартал 2019 года.

На рынке таких авто было продано в общей сложности в количестве 309 тыс. единиц.

Этот результат оказался на 4% меньше. В данном рейтинге в первой десятке лидеров ожидаемо оказались только модели марки «Лада».

Краснодарский край вошел в топ-5 регионов по продажам новых автомобилей. В первом квартале 2019 года в регионе было продано 13 тысяч новых легковых автомобилей.

В России в первом квартале упали продажи автомобилей luxury-сегмента - за три месяца в стране было реализовано 269 таких машин.

Согласно данным аналитического агентства «Автостат», объем российского рынка новых автомобилей сегмента Luxury по итогам 1 квартала 2019 года составил 269 единиц, что на 18,7% меньше, чем год назад.

Эксперты выбрали лучший автомобиль 2019 года в рамках премии World Car Awards, которая состоялась в Нью-Йорке.