Кубанские Новости
Общество

В Сочи открылся антикварный фестиваль

В Сочи в Зимнем театре открылся антикварный фестиваль, на котором представлены редкие произведения искусства.

В частности, живопись и скульптуры, шедевры декоративно-прикладного искусства, иконы, антикварная мебель и предметы интерьера, коллекционный фарфор, ювелирные украшения, изделия из серебра и бронзы, книги и предметы быта.

В мероприятии принимают участие ведущие представители антикварного бизнеса из Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Краснодара, Ростова-на-Дону, Минска, Саратова, Челябинска и других городов.

Кроме того, впервые представлена экспозиция, посвященная Дню Победы. Один из стендов объединил не только экспонаты, связанные с Победой, но и стал площадкой для презентации уникальной экспозиции, посвященной уничтоженной картине Генриха Павловского «Непокоренные», сообщает пресс-служба СКФО.

Также отмечается, что 11 мая пройдет аукцион. С уникальными экспозициями можно будет ознакомиться до 12 мая. 9 мая вход для ветеранов свободный.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», с 4 по 16 мая в Сочи проходят финальные игры VIII Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд Ночной хоккейной лиги.

4 мая в выставочном комплексе «Атамань», который расположен в Темрюкском районе, стартовал фестивальный сезон. Всего в 2019 году там планируется провести 18 массовых мероприятий.