Кубанские Новости
Общество

Мэр Краснодара вручил ключи от пяти новых автомобилей ветеранским организациям

8 мая, в преддверии Дня Победы, на Главной городской площади прошла церемония вручения ключей от новых автомобилей «Лада-Гранта»

Глава города Евгений Первышов и председатель городской Думы Вера Галушко передали машины ветеранским организациям и поздравили всех присутствующих с наступающим праздником.

Автомобили приобрели за счет средств городского бюджета, это решение было принято совместно с депутатами Думы. Все машины в хорошей комплектации, оснащены кондиционерами.

Новые авто заменят устаревшие модели «Лады», которые до недавнего времени использовали Советы ветеранов. Машины задействуют уже во время празднования Дня Победы в ближайшие дни, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре на 9 мая будут перекрыты несколько дорог в центре города.

Перекрытие дорог в центре кубанской столицы связано с репетициями и проведением праздничного парада и концерта, посвященных 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятия пройдут на Главной городской площади. Кроме того, состоится традиционное возложение цветов к мемориалу «Вечный огонь» и шествие «Бессмертный полк».

«Кубанские новости» узнали, как пройдет День Победы в Краснодаре. В День Победы в краевой столице в 2019 году запланировано множество мероприятий.

С подробной афишей праздничных мероприятий в Краснодаре, посвященных 74-й годовщине Великой Победы, можно ознакомиться на официальном сайте городской администрации.