Кубанские Новости
Общество

Вениамин Кондратьев: Председатели Совета ветеранов должны стать советниками глав районов края

Инициатива главы региона была поддержана ветеранским активом во время встречи, состоявшейся накануне празднования Дня Победы.

Губернатор, обращаясь к участникам ветеранских Советов, поблагодарил их за неравнодушие, и что они помогают не только в воспитании подрастающего поколения, но и в управлении краем, сообщает пресс-служба краевой администрации.

По словам Вениамина Кондратьева, во многих районах председатели Советов ветеранов становятся советниками или помощниками глав.

- Эта практика хорошо себя зарекомендовала и должна быть распространена на все районы. Ветераны смогут привносить правильные идеи для патриотического воспитания. Мы должны сделать молодежь своими сторонниками, патриотично настроенными, – сказал он.

Глава края также отметил, что благодаря совместной работе, при участии общественных организаций удалось достичь реальных результатов. Так, была проделана большая работа, чтобы героическая история народа не была забыта и не претерпела фактических изменений.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 8 мая, в преддверии Дня Победы в Краснодаре прошла церемония вручения ключейот новых автомобилей «Лада-Гранта» представителям городского Совета ветеранов и Советов ветеранов всех внутригородских округов.

Автомобили приобрели за счет средств городского бюджета, это решение было принято совместно с депутатами Думы. Все машины в хорошей комплектации, оснащены кондиционерами. Новые авто заменят устаревшие модели «Лады», которые до недавнего времени использовали Советы ветеранов.