Кубанские Новости
Общество

Воздушную часть парада Победы в Москве отменили из-за плохой погоды

Из-за плохих метеоусловий в Москве воздушная часть Парада Победы была отменена.

- В связи со сложными метеоусловиями по маршруту пролета авиации в московском регионе авиационная часть парада отменена, — сообщили 9 мая в Минобороны России.

Напомним, в воздушной части парада должны были быть задействованы 74 самолета и вертолета (по числу победных лет).

Парад Победы в Москве начался под бой кремлевских курантов в 10.00, принимает его министр обороны России Сергей Шойгу. Командует парадом главнокомандующий Сухопутными войсками Олег Салюков.

В шествии приняли участие 35 парадных расчетов военнослужащих, представляющих все виды российских войск, Росгвардию и другие силовые структуры.

После марша по Красной площади прошли колонны вооружений. Возглавил их легендарный танк Т-34, выпущенный в 1944 году, передает ТАСС.

В День Победы в Краснодаре в 2019 году запланировано множество мероприятий.

Всего в этом году к 9 мая на Кубани запланировано более 800 мероприятий, в которых примут участие не меньше 1,5 млн человек.

- День Победы традиционно объединяет все поколения. В районах пройдут торжественные собрания, праздничные концерты, - сообщила заместитель начальника управления по взаимодействию с институтами гражданского общества департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Татьяна Сигидина. - Главными участниками всех мероприятий, конечно, будут ветераны. Если кто-то из них не сможет прийти на праздник, его обязательно поздравят на дому.

На Кубани самыми зрелищными, по традиции, станут торжественные прохождения войск. В этом году они состоятся в Туапсе, Армавире, Ейске, Крымске, Курганинске, Тихорецке, Горячем Ключе, Кореновске, Гулькевичах, Славянске-на-Кубани и Краснодаре. А в городе-герое Новороссийске запланирован традиционный военный парад.