Кубанские Новости
Общество

Круизный лайнер «Князь Владимир» прибыл в Сочи после ремонта

Единственный в Черном море российский круизный лайнер «Князь Владимир» прибыл в Сочи после завершения ремонта на Новороссийском

В первый рейс теплоход «Князь Владимир» отправится 12 мая с 350 пассажирами на борту.

- В данный момент на борту идет финальная подготовка ко встрече с гостями: ресторанная служба оканчивает подготовку «шведской линии» и баров, служба стюардов готовит каюты к приему гостей, анимационная бригада проводит последние репетиции. В первый с туристами рейс теплоход пойдет уже 12 мая по маршруту Сочи - Новороссийск - Ялта - Севастополь - Сочи, экипаж лайнера ожидает встретить на борту 350 пассажиров. Всего в 2019 году «Князь Владимир» совершит 23 еженедельных рейса, - сообщила ТАСС руководитель отдела продаж компании-оператора «Черноморские круизы» Василина Корчак.

12 мая в 13.00 в Сочи на северном моле морского вокзала состоится «Круизный праздник».

Пассажиров лайнера в этом году ожидает несколько обновлений.

- На верхней восьмой палубе в Lido bar полностью обновлен интерьер. Помещение детского клуба оформлено сказочными персонажами, для юных туристов в возрасте до 5 лет обновилась детская игровая зона. Самым ожидаемым в 2019 году обновлением стало появление караоке-бара, который будет расположен на шестой палубе, - добавила Корчак.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в доке Новороссийского судоремонтного заводазавершен ремонт круизного лайнера «Князь Владимир». За несколько месяцев на теплоходе был произведен внушительный объем ремонтных и профилактических работ.

На круизном лайнере «Князь Владимир» два российских телеканала планируют снять сериалы. Кроме того, обсуждается возможность съемок на лайнере музыкального клипа одного из известных российских исполнителей.

Планируется, что в 2020 году Сухум будет включен в маршрут круизного лайнера «Князь Владимир». Соответствующее соглашение было подписано в рамках проведения Российского инвестиционного форума в Сочи.

Как сообщали «Кубанские новости», в прошлом году из-за неполадок теплоход совершил только восемь рейсов.