Кубанские Новости
Общество

Деревья и кустарники со Старокубанского кольца в Краснодаре пересадят в другое место

Переустройство самого кольца стартует 1 июня, до этого по поручению главы краевого центра все зеленые насаждения пересадят в скв

Эту работу специалисты городского центра озеленения уже начали, сообщает пресс-служба городской администрации.

— Это действительно красивые деревья и кустарники, специалисты провели оценку и пришли к выводу, что их можно пересадить и сохранить. А значит — именно так и необходимо сделать. Ни в коем случае не вырубать ни одного дерева, а аккуратно переместить все зеленые насаждения со Старокубанского кольца на новое место и постараться максимально сохранить, — сказал Евгений Первышов.

Работы по реконструкции кольца начнутся с 1 июня.

С 13 мая начинаются подготовительные мероприятия на самом кольце. К 1 июня подрядчик сможет приступить к работам по изменению конфигурации самого «кольца» — на зеленом островке с двух сторон от трамвайных путей сделают полосы для прямого проезда по ул. Ставропольской через ул. Старокубанскую с сохранением движения трамваев. Ниже размещена схемой организации дорожного движения после преобразования кольца.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на перекрестке улиц Красной и Буденного в Краснодаре откорректируют работу светофора.

На участке улицы Головатого в Краснодаре до июня ограничено движение транспорта.На время проведения работ будет частично ограничено движение транспорта по улице Головатого на участке от улиц Рашпилевской до Красной.

Ранее мэр Краснодара Евгений Первышов рассказал о сроках и условиях завершения строительства ливневой канализации для северо-восточной части Краснодара.