Кубанские Новости
Общество

Майкл Помпео заявил о необходимости улучшения отношений России и США

Госсекретарь США Майкл Помпео заявил о необходимости улучшения отношений России и Соединенных Штатов.

Об этом он сказал в Сочи перед началом переговоров с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым.

Помпео выразил надежду на то, что у них сложится откровенный и продуктивный диалог, несмотря на некоторые различия в подходах к тем или иным вопросам.

- Не всегда и не по всем вопросам мы находимся по разным сторонам, есть огромное количество вопросов, где наши интересы совпадают. Поэтому нам надо сделать все для того, чтобы улучшить и укрепить взаимоотношения, найти те стороны и те вопросы, по которым наши взаимоотношения могут быть улучшены, - сказал он.

В свою очередь, Сергей Лавров признал, что у России и США есть проблемы, которые требуют как незамедлительных мер, так и долгосрочных системных решений.

По его словам, он надеется на то, что в ходе переговоров с Майклом Помпео в Сочи им удастся выработать конкретные предложения по улучшению российско-американских отношений, которые находятся в «печальном состоянии», пишут «Известия».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 14 мая в Сочи прилетел госсекретарь США Майкл Помпео. Это его первый рабочий визит в Россию. Там он проведет переговоры с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, после чего встретится с российским президентом Владимиром Путиным.