Кубанские Новости
Общество

Курорты Краснодарского края с начала года посетили около 2,5 млн человек

Глава Кубани Вениамин Кондратьев заявил, что с начала года кубанские курорты уже посетили около 2,5 млн человек, из них 400 тыся

Об этом он рассказал на совещании по подготовке к летнему сезону, которое прошло в Геленджике. Одной из главных тем заседания стало обеспечение безопасности туристов, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Губернатор края также отметил, что совместная работа с правоохранителями, прокуратурой по контролю мест размещения дает результаты. Количество гостиниц, имеющих паспорта антитеррористической защищенности, увеличилось до 90%.

В свою очередь, начальник ГУ МВД России по региону Владимир Андреев добавил, что в период летнего сезона личный состав ведомства перейдет на усиленный режим работы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», курорты Краснодарского края в период майских праздников посетили более 430 тысяч человек. Это на 7% больше по сравнению с 2018 годом.

Наибольшее количество отдыхающих выбрали Сочи, Геленджик и Анапу - на эти города пришлось почти 60% общего турпотока.

В 2018 году курорты Краснодарского края посетили более 16,8 млн туристов. Это на 5% больше по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.