Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре на время легкоатлетического забега ограничат движение транспорта

Ограничения в центральной части города начнут действовать с 19.00 субботы, 18 мая и продлятся до середины воскресенья.

Как сообщали «Кубанские новости», Краснодар будет бороться за право стать беговой столицей России 2019 года.

19 мая краевой центр станет участником Всероссийского полумарафона «ЗаБег РФ».

- Обеспечить безопасность участников и сориентировать водителей помогут временные схемы дорожного движения. Мы просим водителей с пониманием отнестись к ситуации, быть внимательнее, заранее планировать маршрут и соблюдать требования временных дорожных знаков, — подчеркнул начальник городского управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников.

Для обеспечения безопасности участников и зрителей полумарафона «ЗаБег РФ» с 19.00 18 мая до 17.00 19 мая от машин освободят участок по улице Буденного от Красноармейской до Красной вдоль здания администрации города.

Кроме того, 19 мая с 6.00 до 14.00 будут освобождены от автомобилей отрезки:

  • по улице Красной - от Северной до Постовой;

  • по улице Буденного между Коммунаров и. Рашпилевской;

  • по улице Красноармейской - между Длинной и Головатого.

Также с 19.00 субботы, 18 мая, и до окончания мероприятия в воскресенье нельзя будет проехать по улице Буденного вдоль здания городской администрации.

С 6.00 воскресенья и до освобождения улиц участниками забега движение транспорта ограничат:

  • по улице Красной — от Северной до Длинной;

  • по улице Буденного — от Коммунаров до Рашпилевской;

  • по улице Красноармейской на отрезке от Длинной до Кузнечной.

С 9.00 и до окончания забега будет закрыт проезд от улице Красноармейской до Рашпилевской по улицам: Головатого, Кузнечной, Длинной, Пашковской, Горького, Чапаева, Карасунской, Гоголя, Гимназической, Ленина,. Орджоникидзе, Мира, Комсомольской, Советской.

Полумарафон «ЗаБег РФ» одновременно, вне зависимости от часовых поясов, стартует в 19 городах страны в 9.00 по московскому времени.

- По итогам полумарафона оргкомитет проекта назовет «Беговую столицу России» нынешнего года. У Краснодара есть возможность стать обладателем этого титула, потому что в столице Кубани существует сеть беговых клубов и есть традиция проводить массовые забеги, которой, кстати, уже 15 лет. С начала года это уже пятый по счету, — отметил главный организатор «ЗаБег РФ» в Краснодаре Алексей Пшеничный.

Выбирать победителя будут по целому ряду критериев. В их числе — средний показатель числа участников, преодолевших дистанцию; соотношения участников к общему населению города; средняя скорость бега.