Кубанские Новости
Общество

В «Ночь музеев» в Краснодаре продлят работу общественного транспорта

В ночь на 19 мая в Краснодаре для удобства участников международной культурной акции будет продлена работа общественного транспо

— Трамваи и троллейбусы будут ходить ориентировочно до часу ночи. Это сделано для удобства горожан, которые захотят поучаствовать в мероприятиях «Ночи музеев» и должны будут потом добираться домой в разные микрорайоны Краснодара, — сказал заместитель директора городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Анфиногенов.

До 00.30 будут работать автобусы №№5, 39, 56, 78.

Также на линии будут работать трамваи №№2, 4 и троллейбусы №№7, 9, 12, 20.

Расписание движения маршрутов можно уточнить по телефонам «горячей линии» «Центр мониторинга дорожного движения и транспорта»: 8 (861) 218-99-18, 8 (903) 412-01-01, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как сообщали «Кубанские новости», 18 мая Краснодарский край в очередной раз присоединится к международной культурной акции «Ночь музеев – 2019».

- В эту ночь свои двери откроют 60 музеев Краснодарского края. В программе акции: музыкальные номера, танцевальные программы, мастер-классы, поэтические вечера и интерактивные площадки, - уточнили в пресс-службе министерства культуры Краснодарского края. - Все фондовые выставки музеев можно посетить бесплатно. Кроме того, к акции присоединятся библиотеки, культурно-досуговые учреждения и кинотеатры края.