Кубанские Новости
Общество

Названы привычки пользователей, которые приводят к поломке смартфонов

Эксперты составили список из самых распространенных привычек владельцев, наносящих вред смартфонам.

На первом месте оказались неосторожные действия пользователей: чаще всего смартфоны роняют или топят. Во втором случае многие надеются на защиту гаджета от попадания влаги, однако частые селфи у воды и на глубине неизбежно приводят к поломке.

Еще одной вредной привычкой названа зарядка смартфона ночью. Не все с первого раза могут попасть в разъем в темноте, это может привести к его деформации. Кроме того, эксперты советуют отказаться от дешевых кабелей для зарядки.

Также не рекомендуется накрывать смартфон одеждой или класть его под подушку во время зарядки: это приводит к перегреву.

Плохо сказывается на аккумуляторе его разрядка до 0%. Гаджет следует заряжать при 15–20%, пишут «Известия».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», срок службы аккумулятора смартфона сокращается из-за его полной зарядки и разрядки. Об этом рассказал руководитель экспертного портала по технике Mail.ru Hi-Tech Дмитрий Рябинин.

По его словам, после достижения полной зарядки мало кто из пользователей отключает устройство от розетки сразу. Оставшийся на зарядке смартфон продолжает подпитываться, чтобы поддерживать 100% заряд, а, значит, батарея продолжает нагреваться под действием напряжения из сети.

ВОЗ заявила о вреде гаджетов для здоровья детей. Сидячий образ жизни и увлеченность видеоиграми в детском возрасте приводит к смерти пяти миллионов человек ежегодно. К такому выводу пришли специалисты ВОЗ.