Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре в 2019 году впервые полностью отремонтируют улицу Головатого

После завершения работ улица Головатого станет полноценным дублером одной из основной городских магистралей — улицы Северной.

Во время рабочего объезда глава города Евгений Первышов обсудил организацию и темпы ремонтных работ.

- Улица Головатого — важная магистраль в центральной части города, которая до сих пор была скорее станичной, чем столичной. В 2019 году мы исправим ситуацию. Безусловно, ремонт доставит жителям улицы определенные неудобства, но ремонт такой разбитой дороги, особенно в центре, - это необходимость для Краснодара. Во время работ нужно максимально сохранять существующие здесь большие деревья, — отметил Евгений Первышов.

Ремонт улицы Головатого от Академика Трубилина до Костылева ведется по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», его протяженность — более 4 километров.

- Это один из самых протяженных участков работ этапа 2019 года, - уточнили в пресс-службе администрации Краснодара. - Сейчас на участке одновременно работают семь бригад, задействована спецтехника. На отдельных участках уже уложен нижний слой, идет подготовка выравнивающего слоя.

На участке от ул. Щорса до ул. Передовой работы выполнены на 95%, от ул. Академика Трубилина до ул. Костылева — на 50%. На участке от ул. Костылева до ул. Передовой ремонт начнется во второй половине лета.

Полностью завершить ремонт улице Головатого в Краснодаре планируется осенью 2019 года.

Всего в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» этапа 2019 года в Краснодаре отремонтируют 50 участков дорог краевого центра и пригородных поселков общей протяженностью около 65 км.

Перечень всех участков дорог для ремонта в 2019 году можно посмотреть в специальном разделе на сайте администрации города.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре улицу Суворова полностью отремонтируют в 2019 году.

Работы идут одновременно на двух участках - от улицы Станкостроительной до путепровода по улице Суворова и от путепровода до улицы Дмитриевская Дамба.

Подъездная дорога к поселку Индустриальному в Краснодаре полностью открыта для движения. Основные работы по ремонту завершены на оставшемся участке от улицы Евдокимовской до федеральной трассы М4 «Дон» (Восточный обход).

В Краснодаре по ул. Сормовской открыли для движения дополнительную полосу дороги.Дополнительная полоса добавлена для движения транспорта в сторону Комсомольского микрорайона, ее протяженность составляет около 100 м.

Через Старокубанское кольцо по существующему зеленому островку проложат по две полосы в каждом направлении для прямого проезда по ул. Ставропольской через ул. Старокубанскую. Предполагается, что пропускная способность перекрестка увеличится на 40%.

В Краснодаре кольцо по ул. Лизы Чайкиной и ул. Сормовской преобразуют в Т-образный перекресток.