Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае в 2019 году ЕГЭ сдадут 25 тыс. человек

Замруководителя Рособрнадзора Анзор Музаев и вице-губернатор Кубани Анна Минькова провели селекторное совещание, посвященное пре

Анзор Музаев отметил, что присутствует на региональном совещании по вопросам ЕГЭ на Кубани впервые и его цель - «сверить часы», услышать вопросы и пожелания на местах.

В частности, он дал высокую оценку работе организаторов на Кубани и проведению апробаций в феврале и мае. По его словам, в интернете отсутствовали контрольно-измерительные материалы, что указывает на хорошую организацию работы пунктов пропуска в школах.

Замруководителя Рособрнадзора также обратил внимание на важность работы горячих линий для выпускников и их родителей.

Анна Минькова отметила, что всего в этом году на Кубани ЕГЭ будут сдавать более 25 тысяч человек, ГИА - 60,5 тысяч. Экзамены для девятиклассников стартуют 24 мая, для одиннадцатиклассников - 27 мая, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», заместитель руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев рассказал, что в этом году школьники восьми регионов России смогут лично наблюдать за тем, как сканируются сданные ими работы ЕГЭ.

Кроме того, он сообщил, что школы в пилотных субъектах будут получать экзаменационные задания только по защищенным интернет-каналам.

Так, из штаба они будут распределяться по аудиториям, после чего организаторы получат ключи к шифру, введут их и перед ребятами напечатают экзаменационные материалы.

Самой возрастной участницей ЕГЭ-2019 в Краснодарском крае стала 58-летняя жительница Анапы.

Елена Чудовская живет в Анапе, ей 58 лет. До пенсии 15 лет Елена работала редактором авторских программ на телевидении и корреспондентом в глянцевом журнале. В этом году анапская пенсионерка решила попробовать свои силы при сдаче ЕГЭ. Сдавать экзамены вместе со школьниками она будет не первый раз.