Кубанские Новости
Общество

Эксперты назвали вакансии с зарплатой до 500 тысяч рублей

Специалисты портала Работа.ру назвали самые высокооплачиваемые вакансии в мае 2019 года.

Первое место в рейтинге заняли управляющие домашним хозяйством (батлеры), которым обещают зарплату от 200 до 500 тысяч рублей. Они должны иметь опыт работы батлером в богатых семьях Европы или ОАЭ, водить машину не менее пяти лет, а также знать английский и русский языки.

На втором месте списка находятся водители с личным грузовым транспортом. Им предлагают от 200 до 360 тысяч рублей за перевозки по Москве и Московской области, пишут «Известия».

На третьем месте вакансия няни-воспитателя. Ее приглашают жить и работать в русскую семью в США. Зарплата до 300 тысяч рублей.

Кроме того, от 100 до 210 тысяч рублей может получать мастер по ремонту телевизоров. От 100 до 300 тысяч рублей может получать менеджер по открытию заведений в сегменте гостиничного хозяйства и общественного питания (HoReCa).

Как ранее сообщали «Кубанские новости», аналитики HeadHunter выяснили, какие вакансии в мае востребованы в Краснодаре и Сочи.

Так, сегодня у работодателей Краснодара и Сочи возрастает потребность в медицинских работниках, а также специалистах в области информационных технологий. Отмечен и повышенный спрос на административно-управленческий персонал.

Самую высокую зарплату - от 150 000 до 200 000 рублей – предлагает компания по разработке программного обеспечения в Краснодаре. Организация ищет Front-end разработчика (специалист занимается версткой шаблона сайта и созданием пользовательского интерфейса – прим. ред). Приветствуется опыт с Redux, Ionic (или Cordova, React Native), PWA и знание английского языка.