Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае в 2019 году отремонтируют более 100 школ и детсадов

Исполнение поручения губернатора по развитию социальной сферы обсудили на активе Северского района.

Замглавы края Анна Минькова напомнила, что в текущем году край направит 500 млн рублей на капитальный ремонт образовательных учреждений. Речь идет о замене кровли, окон, благоустройстве прилегающих территорий.

В этом году в краевую программу планируется включить 110 школ и детских садов. Из них четыре объекта находится в Северском районе. В детских садах в Новодмитриевской и Северской капитально отремонтируют кровлю, благоустроят территорию, в школе станицы Ставропольской, помимо крыши здания, приведут в порядок ограждение. На выполнение всех работ выделено 15,5 млн рублей, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Северском районе хотят построить подъездную дорогу к поселку Афипскому.

Речь об этом шла в ходе встречи губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева с активом муниципалитета.

Глава региона отметил, что у Северского района достаточно крепкая и стабильная экономика. Муниципалитет сегодня занимает 16 место по социально-экономическому развитию. Также, по словам губернатора, район стабильно привлекает инвестиции и находится на пятом месте в крае по этому показателю.

Вениамин Кондратьев добавил, что благодаря госпрограмме, касающейся ремонта дорог, району удается решать отдельные задачи. В этом году муниципалитету выделено более 30 млн рублей на строительство и ремонт дорог. В течение года планируется привести в порядок более 33,5 км дорог регионального значения, обустроить остановки общественного транспорта и электроосвещение на автодороге в поселке Ильском.

Кроме того, в госпрограмму включается объект строительства автомобильной дороги к поселку Афипскому.