Кубанские Новости
Общество

В Туапсе на три дня закроют съезд с путепровода в центре города

На это время водителям предложили новую схему движения.

Чтобы усилить несущую способность пролетного строения путепровода в Туапсе с 24 по 27 мая будет произведен его ремонт. Из-за этого жителей и гостей города ожидает временное перекрытие движения на съезде в направлении Майкопа.

- Работы будут завершены в течение трех дней, до начала курортного сезона, - уточнили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Черноморье».

Временная схема движения также предусматривает закрытие заезда на путепровод федеральной автодороги А-147 при движении из центра Туапсе и с улицы Богдана Хмельницкого в сторону Джубги. На время проведения работ водителям, направляющимся из центра Туапсе в Джубги, необходимо выезжать на федеральную трассу с улиц Новороссийское шоссе и Кириченко. Доехать до улицы Кириченко будет нужно и тем, кто движется со стороны Сочи в центр Туапсе.

В 2019 году на Кубани отремонтируют более тысячи километров дорог регионального и муниципального значения. Объем дорожного фонда в 2019 году составляет 32 млрд рублей.

Краснодар в 2019 году на ремонт дорог получил 1,9 млрд рублей.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре улицу Суворова полностью отремонтируют в 2019 году.

Подъездная дорога к поселку Индустриальному в Краснодаре полностью открыта для движения. Основные работы по ремонту завершены на оставшемся участке от улицы Евдокимовской до федеральной трассы М4 «Дон» (Восточный обход).

Через Старокубанское кольцо по существующему зеленому островку проложат по две полосы в каждом направлении для прямого проезда по ул. Ставропольской через ул. Старокубанскую. Предполагается, что пропускная способность перекрестка увеличится на 40%.