Кубанские Новости
Общество

Четыре колледжа Краснодарского края вошли в топ-100 лучших образовательных организаций страны

На финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» были награждены сильнейшие ссузы.

Дипломы были вречены 32 образовательным организациям из российских регионов. Кубань представляли Краснодарский гуманитарно-технологический, машиностроительный, Пашковский сельскохозяйственный колледжи и Славянский сельскохозяйственный техникум, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Топ-100 лучших образовательных организаций сформирован по показателям участия в движении «Молодые профессионалы» в 2018 году. Среди критериев – наличие победителей регионального чемпионата, участие конкурсантов в финале национального чемпионата, наличие экспертов среди преподавательского состава, реализация колледжем программы повышения квалификации педагогов, проведение профессиональных проб в рамках проекта «Билет в Будущее», соревнований категории «50+».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в колледжах и техникумах Кубани появятся 20 новых современных лабораторий.

В 2019 году по проекту «Молодые профессионалы» в ряде колледжей и техникумов появятся 20 современных лабораторий по таким компетенциям, как повар и строитель – наиболее востребованным на рынке труда региона. В будущем перечень компетенций будет расширен.

В Краснодаре на базе кубанского вуза открылась бизнес-школа. Руководителем проекта стала победитель губернаторского кадрового конкурса «Лидеры Кубани – движение вверх!» Анна Ольховая.

Слушателям доступны интерактивные лекции от представителей компаний КЛААС, Данон, Филип Моррис, Каргилл, Центр-инвес, экскурсии на производство, интересные стажировки. Кроме того, в программу добавились обучение публичным выступлениям.