Кубанские Новости
Общество

На фонтане у краснодарского кинотеатра «Аврора» начались профилактические работы

В течение двух ночей, 25 и 26 мая, специалисты городского управления коммунального хозяйства и благоустройства проведут очистку

Работы принято решение вести ночью. Таким образом, фонтан будет радовать горожан в привычном режиме: днем - в динамическом, а вечером - в концертном, с музыкальным и цветовым сопровождением танцующих струй.

Специалистам за две ночи предстоит почистить 478 3D-форсунок и 1456 светодиодных светильников, обработать специальными дезинфицирующими средствами чашу бассейна, объем которой порядка 160 м. куб., сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 28 апреля в краевом центре запустили все 11 муниципальных фонтанов и фонтанных комплексов.

На Главной городской площади в преддверии запуска собрались сотни горожан и гостей города. Здесь прошел большой концерт творческих коллективов. После выступлений артистов светомузыкальный фонтан начал свою работу.

Первым, в 13.00, заработал фонтан в Чистяковской роще. В течение дня включили все фонтаны города.

Последними запустили самые масштабные городские светомузыкальные фонтаны у кинотеатра «Аврора» и плоскостной светомузыкальный на Главной городской площади.

До конца октября они будут работать ежедневно с 10.00 до 22.00.

Краснодарцам показали, как выглядит изнутри фонтан возле «Авроры».