Кубанские Новости
Общество

И так сойдёт: два года коммунальщики Краснодара ведут безуспешную борьбу с ямой в центре города

Яму на углу улиц Пашковской и Чкалова регулярно ремонтируют с лета 2017 года, но провал на этом месте образуется вновь и вновь.

Провал на перекрестке улиц Пашковской и Чкалова в центре Краснодара появляется с завидной регулярностью - раз в 2-3 месяца. Иногда чаще, иногда - реже.

Вот, как выглядела эта яма летом 2017 года.

Яма на углу улиц Пашковской и Чкалова
Яма на углу улиц Пашковской и Чкалова
Фото: Кубанские новости

Всякий раз сюда приезжают дорожники, ликвидируют провал и закатывают его в асфальт - до следующего раза.

24 апреля этого года на злополучном перекрестке улиц автомобиль «Лада Веста» попал в дорожную ловушку - машина провалилась колесом во внезапно образовавшийся на дороге провал. Водитель не пострадал. Но для того, чтобы вытащить автомобиль на ровную поверхность понадобилась помощь нескольких прохожих.

Яма на перекрестке улиц Чкалова и Пашковской
Видео: Кубанские новости

Яму в очередной раз ликвидировали, но провал возник примерно 10 мая. Снова приехали рабочие и закатали асфальт. 27 мая провал на перекрестке улиц Пашковской и Чкалова возник снова.

Яма на углу улиц Пашковской и Чкалова в Краснодаре
Видео: Кубанские новости

В департаменте дорожного хозяйства администрации Краснодара уточнили, что это действительно не просто яма, а провал, который образовался из-за порыва на коммуникациях, принадлежащих "Водолканалу". Из-за неисправности системы асфальт проваливается все время. Дорожное покрытие держится некоторое время, а потом снова проседает.

Дальнейшая судьба этого провала мало понятна. Очевидно, что 2 года потрачено не косметический ремонт, а проблема так и не решена.

В 2019 году Краснодар на ремонт дорог получил 1,9 млрд рублей.

С начала апреля в Краснодаре стартовали работы по нанесению дорожной разметки.

Всего в 2019 году в Краснодаре будут отремонтированы 50 участков улично-дорожной сети общей протяженностью 64,8 км.