Кубанские Новости
Общество

Морская вода в Сочи соответствует санитарным нормам

Вода в Черном море у побережья Сочи соответствует гигиеническим нормативам, патогенных микроорганизмов не обнаружено.

В настоящее время управление краевого Роспотренадзора ведет работу по выдаче санитарно-эпидемиологических заключений о соответствии водных объектов санитарным правилам и условиям безопасного для здоровья населения использования мест для купания.

Всего с начала 2019 года сотрудники ведомства провели 437 лабораторных исследований, в том числе на микробиологические, санитарно-химические и паразитологические показатели. Согласно замерам, морская вода пригодна для купания.

На пляжах уже немало отдыхающих. Температура воды в четырех районах Большого Сочи разнится от 15 градусов до 21.

В этом году в Сочи увеличилось количество благоустроенных пляжей до 198. В активный курортный сезон они будут работать с соблюдением всех санитарных норм и правил безопасности, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае официально стартовал курортный сезон.

25 мая старт летнему сезона дали в Сочи и Туапсинском районе. В Геленджике курортный сезон стартует 1 июня, в Анапе - 8 июня. Торжественные мероприятия по поводу начала курортного сезона также пройдут 12 июня в Темрюкском районе и 15 июня - в Ейском.

Ранее региональные парламентарии призвали исполнительные власти увеличить количество парковочных мест возле пляжей, а также указали на необходимость обеспечения отдыхающих достойным сервисом.