Кубанские Новости
Общество

Сочи попал в топ-3 самых комфортных для предпринимательства городов России

Российский сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru ко Дню предпринимателя опросил пользователей в социальных сетях.

Специалисты решили выяснить, какой город России является самым комфортным для предпринимательства.

- 48% опрошенных назвали Москву самым комфортным городом для предпринимательства, - отметили авторы исследования. - В первую тройку городов, привлекательных для предпринимательства, вошли также город-курорт Сочи, за который проголосовали 14% опрошенных, и Санкт-Петербург (10%).

В топ-5 комфортных для предпринимательской деятельности городов попали еще Калининград и Севастополь (по 6%).

Как ранее сообщали «Кубанские новости», накануне в краснодарском парке «Чистяковская роща» прошел бизнес-квест «Молодой бизнесмен Кубани».

Бизнес-квест состоялся в форме командной деловой игры, в ходе которой участники приобрели знания в сфере молодежного предпринимательства, навыки управления личными финансами с использованием финансовых инструментов, а также смогли создать собственный бизнес.

В Краснодарском крае делают ставку на производство фильмов, вина и продвижение цифровой экономики.

Краснодарский край готовит немало приятных сюрпризов для гостей и участников ПМЭФ-2019. Впервые наш регион выступит организатором сразу двух федеральных круглых столов, посвященных производству фильмов и вина.