Кубанские Новости
Общество

Названы продукты, помогающие продлить молодость

Специалисты советуют желающим продлить молодость включить в свой рацион натуральный йогурт и арбузы.

Так, йогурт помогает оздоровить микрофлору кишечника, укрепить иммунитет и защитить клетки организма от повреждений, способствующих старению. Арбузы являются богатым источником ликопина - антиоксиданта, помогающего сохранить здоровье и молодость кожи.

Кроме того, необходимо употреблять не менее двух порций жирной рыбы в неделю. Это поможет снизить риск когнитивных нарушений.

Также в рационе должны быть черника, апельсины, авокадо, брокколи, орехи, такие как миндаль и грецкие, и овсянка, пишут «Известия» со ссылкой на Медикфорум.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», ученые и медики назвали продукты, которые, при чрезмерном их употреблении, отрицательно сказываются на внешнем облике человека.

Ученые дублинского Университетского колледжа после изучения влияния белковых продуктов на организм человека пришли к выводу, что употребление сыра может способствовать похудению.

Кроме того, ученые пришли к выводу, что сыр может поддерживать нормальный уровень сахара в крови, так как снижает резистентность к инсулину.