Кубанские Новости
Общество

Сын премьер-министра Армении Ашот Пашинян будет служить в Ереване

На днях лопнул еще один миф о благородном отце, который послал своего сына храбро защищать Арцах. Можно сказать, на войну.

Внезапно оказалось, что Ашот Пашинян переведен в Советашен (воинская часть в Ереване), где для него созданы комфортные условия для службы.

Конечно же, этот факт вызвал целую волну разочарований в обществе, наверное, поэтому представитель Министерства обороны Арцрун Ованнисян, можно сказать, бросился на информационную амбразуру попытался сгладить ситуацию. Впрочем, получилось весьма неважно.

«Любой военнослужащий ВС Армении в разное время и в разных местах может участвовать в разных сборах и военных учениях», – написал он на своей странице в Facebook, без указания имен комментируя активно обсуждаемые в соцсетях информацию о переводе сына премьер-министра Никола Пашиняна на службу в Ереван.

«Я не стану комментировать заголовки статей в азербайджанском стиле. Любой военнослужащий ВС РА в разное время и в разных местах может участвовать в разных сборах, экзаменах и военных учениях», – продолжил Ованнисян.

Оно, конечно так. Любой военнослужащий имеет на это право. Но в этой связи два вопроса. Почему, когда Пашинян отправлял сына на службу в Карабах, делалось это с огромной помпой, чуть ли не под звуки фанфар? А когда его вернули на более теплое местечко, подальше от войны, то все местные демократы как в рот воды набрали?

И второе. Не означает ли этот факт то, что отношения новой ереванской и старой арцахской властей действительно обострились до предела? И что, не дай Бог, мы доживем до братской войны между армянами? Не стоит ли руководству страны, наконец, проявить государственную мудрость в вопросах отстаивания национальных интересов, а не заниматься надуванием очередных пропагандистских пузырей?

Новая власть создавать красивые мифы. Но увы, все чаще, при столкновении с реальностью, они лопаются, как мыльные пузыри.