Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае 1 июня отметят День защиты детей

1 июня в городах и районах Краснодарского края пройдут масштабные развлекательные мероприятия.

Так, в Краснодаре парк культуры и отдыха имени 30-летия Победы с 10.00 будет открыт для тысячи детей, приехавших со всех уголков региона.

Среди приглашенных - победители творческих и интеллектуальных конкурсов, олимпиад, спортивных соревнований, дети из малообеспеченных, приемных, опекаемых семей, воспитанники социально-реабилитационных центров, детских домов и школ-интернатов.

Для них разработаны 45 интерактивных тематических площадок. В программе праздника мастер-классы, конкурсы, турниры, а также бесплатное мороженое и аттракционы.

Во второй половине дня во дворце спорта «Олимп» начнется концертно-игровая программа с участием лучших детских творческих коллективов. На мероприятии соберутся более двух тысяч ребят, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Кроме того, в Новороссийске 1 июня в парке имени В.И. Ленина с 10.00 будет проходить празднично-развлекательная программа, а в Городском театре в 16.00 стартует фестиваль-конкурс детско-юношеского творчества «Звездочки Новороссийска».

В Анапе на Театральной площади в 10.00 начнется праздник «Планета детства под созвездием Добра», здесь же будут работать интерактивные площадки и выступать творческие коллективы. В полдень в сквере им. И.В.Гудовича пройдут спортивные соревнования, а в 17.00 в Городском театре будет выступать ансамбль современного эстрадного танца «Сити джаз».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре 2 июня на Пушкинской площади пройдет ежегодный парад близнецов «Рожденные вместе».

Специальные гости – близнецы из кинофильма «Приключения Электроника» – братья Юрий и Владимир Торсуевы, которые вместе с артисткой театра и кино Татьяной Лариной исполнят советский хит «Крылатые качели».

В 15.00 начнется шествие колонны близнецов, двойников и косплей по улице Красной. Стартует она от сквера Жукова.

Кроме того, в Геленджике 2 июня впервые пройдет масштабный фестиваль красок. Мероприятие начнется 2 июня в 14.00 на одном из центральных пляжей (Революционная/Советская).