Кубанские Новости
Общество

В Геленджике выберут лучшие живые изгороди

С 1 июля в Геленджике стартует конкурс на лучшие клумбы и вертикальные насаждения.

Выбирать победителей будут в двух номинациях «Уютное придворье» и «Зеленая изгородь».

- Участниками конкурса могут стать горожане, являющиеся собственниками домов, расположенных на территории Большого Геленджика, индивидуальные предприниматели и организации (за исключением муниципальных учреждений), действующие на курорте, - сообщили в пресс-службе администрации Геленджик.

Конкурсными объектами могут быть дома и дворы, здания организаций и прилегающие к ним территории. Итоги конкурса организаторы планируют подвести 20 августа.

- Победители и призеры получат денежные призы, - уточнили в пресс-службе.

Заявки на конкурс принимаются с 1 по 10 июля в управлении жилищно-коммунального хозяйства администрации муниципального Геленджика по адресу ул. Херсонская, 1.

Узнать более подробную информацию можно по телефону: 8 (86141) 3-16-40.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», карнавал в Геленджике в 2019 году будет проходить в течение двух дней.

Главным местом действа традиционно станет Центральная площадь курорта. Организаторы обещают, что в дни карнавала она превратится в большой зрительный зал.

- Сцена будет располагаться у входа торгового центра «Геленджик». Там выступят творческие коллективы Кубани, Геленджика и других регионов России, а также звезды Российской эстрады. В первый день самого яркого события лета на сцену выйдет легендарная группа Иванушки International, - добавили в пресс-службе.