Кубанские Новости
Общество

С 1 июня на участке улице Ленина в Краснодаре будет ограничено движение транспорта

Это связано с заменой канализационных сетей по улице Ленина от Рашпилевской до Октябрьской.

Ремонт начнется 1 июня, специалисты планируют выполнить его в течение 10 дней. На это время движение транспорта будет временно ограничено.

- Замена участка трубопровода в центральной части города - по улице Ленина - призвана улучшить качество водоотведения домах частного сектора. В частности, в границах улиц Ленина, Рашпилевской и Октябрьской, — сообщил директор по производству ООО «Краснодар Водоканал» Станислав Гераськов.

Специалисты заменят участок протяженностью 115 метров, диаметр труб — 300 мм. Вместо старых труб проложат новые пластиковые со сроком эксплуатации не менее 50 лет.

- Также будет выполнена замена шести колодцев. Работы выполнят методом горизонтально-направленного бурения, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 1 июня в Краснодаре на время забега «Зеленый марафон» ограничат движение транспорта.

Во время забега «Зеленый марафон-2019» в Краснодаре временно перекроют движение транспорта на участках улиц, пересекающих Красную.

- Участники забега будут двигаться по улице Красной на участке от Казачьей площади до улицы Пашковской. В выходные дни на этом промежутке Красную закрывают для движения транспорта, - уточнили в пресс-службе администрации Краснодара.

Яблоновский мост в Краснодаре закроют для грузового транспорта.

На мосту установят металлические габаритные рамы.

Конструкции высотой три метра, состоящие из двух вертикальных стоек и горизонтальной перекладины с подвешенными к ней планками, появятся с двух сторон на подъездах к мосту. Они будут ограничивать предельную высоту транспортных средств. На планках также установят знаки «Ограничение массы» до 4 тонн.