Кубанские Новости
Общество

В парках Краснодара пройдут праздничные мероприятия в честь Дня защиты детей

1 июня в Краснодаре пройдут десятки праздничных игровых программ, конкурсов, викторин и спортивных состязаний.

Большой краевой праздник состоится в парке им. 30-летия Победы в 10.00, в 13.00 его продолжит концерт во Дворце спорта «Олимп».

В парке «Городской сад» с 11.00 начнется традиционный ежегодный праздник мороженого.

В Чистяковской роще праздничные мероприятия начнутся в 10.30 и будут длиться до вечера. Там запланированы выставки и мастер-классы, квест по мотивам книг о «Гарри Поттере», а также танцевальный батл и фитнес-тренировка «Зумба». В 19.00 начнется выступление камерного «Премьер-оркестра» творческого объединения «Премьера».

Кроме того, на территории парка с 10.00 до 19.00 пройдет фестиваль «Мы большая семья», организованный Союзом многодетных семей «Кубанская семья».

В парке «Солнечный остров» в 11.00 начнется концерт творческих коллективов детской школы искусств «Родник», после чего стартует праздник «Здравствуй, лето!».

Праздничное мероприятие ко Дню защиты детей пройдет и в сквере «Комсомольском» (угол ул. им. Тюляева и ул. Сормовской). Начало программы - в 10.00, сообщает администрация города.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 1 июня в городах и районах Краснодарского края пройдут масштабные развлекательные мероприятия.

1 июня в выставочном комплексе «Атамань» пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню защиты детей.

На Красной Поляне отметят День защиты детей. На курорте «Газпром» с 10.00 до 14.00 пройдут мастер-классы, игры и дискотека.

1 июня в Международный день защиты детей в парке «Россия – Моя история»с 11.00 юных посетителей ждут игры, мастер-классы и телеспектакли.