Кубанские Новости
Общество

На проспекте им. Образцова в Краснодаре открылся новый детсад

Это первый из пяти детских садов, которые примут воспитанников в 2019 году в Прикубанском округе краевого центра.

В новый детсад уже получили путевки 230 детей, а всего он может принять до 500 воспитанников от 3 до 7 лет. В торжественном открытии сада принял участие глава города Евгений Первышов.

— Сегодня по-настоящему и во всех смыслах солнечный день в «Солнечном» микрорайоне. Новый большой детсад, который мы открываем вместе с жителями, здесь действительно необходим. Это радостное событие. Но я не могу назвать его нердинарным. В этом году мы открываем 5 детских садов, - сказал Евгений Первышов

Мэр добавил, что рядом с детским садом возведут школу на 1100 мест. К строительству приступят в 2020 году. Кроме того, здесь создадут зеленую зону.

В пресс-службе городской администрации рассказали, что в 2019 году в Прикубанском округе заработают еще 4 детских сада:

  • пос. Плодородный, ул. Александровская, 30 — 170 мест;
  • пос. Индустриальный, ул. Фанагорийская, 55 — 250 мест;
  • ул. Красных Партизан, ¼ — 280 мест;
  • ул. им. Евгении Жигуленко, 23 — 250 мест.

Также в округе идет строительство детского сада на 300 мест по ул. им. Героя Яцкова (ЖК «Губернский»).

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре летом проведут ремонт в 82 школах и 104 детских садах. В образовательных учреждениях во время каникул отремонтируют кровли, пищеблоки, спортзалы, установят новые ограждения, приведут в порядок системы отопления.

В Краснодаре на строительство школ и детсадов направят более 900 млн рублей.

О реализации регионального проекта «Жилье» губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву доложил его первый заместитель Андрей Алексеенко.

По его словам, в 2019 году в Краснодаре в рамках регионального проекта реализуются пять инвестиционных проектов. Общий объем финансирования – более 900 млн рублей, из которых свыше 680 млн рублей – средства федерального бюджета.