Кубанские Новости
Общество

«АвтоВАЗ» назвал стоимость новой Lada Granta Cross

«АвтоВАЗ» назвал цены на внедорожный универсал Lada Granta Cross, который поступит в продажу 12 июня. Стоимость базовой комплект

«АвтоВАЗ» назвал цены на внедорожный универсал Lada Granta Cross, который поступит в продажу 12 июня.

Новый автомобиль получил дорожный просвет - 198 мм. Кроме того, машина имеет пластиковые защитные накладки кузова и 15-дюймовые литые диски. Салон автомобиля оформлен в двухцветной гамме: основной черный цвет дополняют серые или оранжевые вставки на дверях и сиденьях.

Стоимость базовой комплектации Classic начинается с 554 900 рублей. Такой автомобиль оборудован 1,6-литровым двигателем мощностью 87 л.с. и механической коробкой переключения передач. Помимо климатической системы, в состав оснащения входит атермальная тонировка стекол, электропривод и обогрев наружных зеркал, подушка безопасности водителя, аудиоподготовка.

Lada Granta Cross в комплектации Luxe можно приобрести по цене от 618 900 рублей (двигатель 106 л.с МКПП) или от 643 900 рублей (двигатель 106 л.с. АМТ). В список стандартного оборудования входят противотуманные фары, обогрев ветрового стекла, круиз-контроль с функцией ограничителя скорости, парктроник, датчики дождя и света, задние электростеклоподъемники, сообщает пресс-служба «АвтоВАЗА».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», «АвтоВАЗ» готовит обновленную Lada Granta Sport. Проект обновленной LADA Granta Sport находится на ранней стадии.

Ожидается, что автомобиль получит оригинальные бамперы, спортивные настройки подвески, спойлер на крышке багажника, особые колесные диски и другое оформление салона с новыми сиденьями. Granta Sport предложат с кузовами седан и хэтчбек.

«АвтоВАЗ» запустил в производство модель Lada Largus CNG, которая работает как на бензине, так и на природном газе. Автомобиль оснащен 90-литровым баллоном, рассчитанным на 22 кубометра сжатого газа, а также штатным 50-литровым бензобаком.