Кубанские Новости
Общество

Главгосэкспертиза РФ одобрила строительство обхода Анапы на трассе Новороссийск-Керчь

Главгосэкспертиза России одобрила строительство обхода Анапы на трассе Новороссийск-Керчь, который освободит город-курорт от тра

Проектно-сметную документацию на строительство участка в границах Анапского района Краснодарского края изучили эксперты Главгосэкспертизы России и выдали положительные заключения.

Протяженность данного участка дороги составляет 18,88 км с расчетной скоростью 120 км/час. Участок станет альтернативным направлением для отрезка трассы, проходящего по территории Анапы. Обход будет начинаться на 59-м км трассы А-290 и у подъездов к населенным пунктам Цыбанобалка и Пятихатка. Закончится объездной участок на 71-м км, пишет ТАСС.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Анапе построят две объездные дороги. Глава города Юрий Поляков показал заместителю главы региона Анатолию Вороновскому основные проекты по развитию дорожно-транспортной сети на курорте.

В сентябре 2018 года был объявлен конкурс для поиска подрядчика на реконструкцию автодороги Новороссийск – Керчь. Позднее ФКУ Упрдор «Черноморье» заключило контракт на строительство и реконструкцию участка трассы А-290 Новороссийск – Керчь в обход Анапы с ООО «Дорожная Строительная Компания».