Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае 4 июня ожидается сильный дождь с грозой и градом

4 июня местами по краю пройдут ливни с градом.

По данным краевого гидрометцентра, 3 июня в Краснодаре без осадков. Днем столбики термометров поднимутся до отметки – 33 градуса.

По краю 3 июня в южной половине края кратковременный дождь с грозой. При грозе порывы ветра достигнут 14 м/с. Днем воздух местами прогреется до 35 градусов. На Черноморском побережье утром и днем местами кратковременный дождь, гроза.

На 4 и 5 июня синоптики прогнозируют местами кратковременный дождь с грозой. 4 июня в отдельных пунктах пройдут сильные дожди с градом. При этом будет ветрено – до 17 м/с. Днем ожидается до 33 градусов.

На Черноморском побережье местами кратковременный дождь с грозой. Ветер северо-восточный, восточный с переходом на южный, юго-западный 6-11 м/с, местами порывы до 14 м/с. Температура воздуха ночью 17…22; днем 22…27, по югу до 30 градусов.

Напомним, в субботу, 11 мая, сразу в нескольких районах Краснодарского края прошел сильный град, а в Мостовском районе был замечен смерч.

Стихия обрушилась на Тимашевский, Кореновский, Усть-Лабинский и Белореченский районы. Местные жители подсчитывают убытки.

Ранее климатолог рассказал, какая опасность грозит югу России.

Директор главной геофизической обсерватории Росгидромета имени Воейкова Владимир Катцов считает, что XXI веке югу России грозит нарастание засушливости из-за изменения климата. Продолжительных периодов жары будет больше.