Кубанские Новости
Общество

В Сочи открылись 147 многофункциональных площадок

Проект «Площадка нашего двора» реализуется пока только в одном городе Краснодарского края.

В этом году в Сочи было задействовано рекордное количество придомовых территорий - 147 многофункциональных площадок.

- На каждой площадке подготовлена своя программа мероприятий: конкурсы, культурные и спортивные мероприятия, познавательные программы и встречи с интересными людьми. Постараемся, чтобы наши дети провели лето радостно, культурно, познавательно и в отличной спортивной форме, - отметила заместитель главы курортного города Марина Бралюк.

Кстати, лучшие специалисты, которые будут организовывать отдых детей максимально увлекательно и разнообразно, будут отмечены.

- Например, если победит в конкурсе школьная площадка, то учреждение образования получит из бюджета дополнительно порядка 500 тысяч рублей, - пояснили в пресс-службе администрации Сочи.

Как сообщали «Кубанские новости», в Туапсинском районе проводят ремонт оборудования на школьных и дворовых спортивно-игровых площадках.

- Сейчас в районе открыты 157 дворовых площадок, - доложила начальник отдела по физкультуре и спорту администрации района Светлана Трофимова. - Раз в квартал специалисты оценивают уровень изношенности покрытия на них, проверяют, насколько хорошо закреплены ограждения, футбольные и гандбольные ворота, баскетбольные щиты, стойки, обследуют спортинвентарь, трибуны, освещение и другое.

Специалисты отметили, что большинство нареканий вызывает состояние ограждений, покрытия и ворот.