Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре новую дорогу от улицы Красных Партизан к хутору Копанскому начнут строить в 2020 году

Она должна разгрузить Западный обход.

- Есть большая вероятность, что новую дорогу от Красных Партизан к хутору Копанскому начнут строить уже в следующем году, - сообщил со ссылкой на Евгения Первышова помощник мэра Краснодара Владимир Вербицкий на своей странице в Facebook.

Вербицкий отметил, что дорога там существует, однако она грунтовая, поэтому необходимо строительство новой магистрали.

- Я неоднократно говорил о серьезной заторовой ситуации на Западном обходе. Сейчас завершаем перепроектирование дороги, которая будет уходить от кольца улицы Красных Партизан напрямую на хутор Копанской. Это двухполосная пока дорога, которую мы планируем начать строить приблизительно в следующем году, - сообщил мэр Краснодара. - Это позволит, во-первых, весь грузовой, пассажирский транспорт, а также всю мусороуборочную технику — она пойдет по так называемому «Почтовому тракту», спокойно, и это полноценно разгрузит Западный обход. Также занимаемся изъятием земли, переговорами с теми пользователями, которые расположены на дороге от улицы Лукьяненко до улицы Думенко.

Напомним, глава Краснодара Евгений Первышов 4 июня проводит пресс-брифинг.

На традиционной встрече Евгений Первышов подведет промежуточные итоги работы городской власти с начала 2019 года, расскажет об инфраструктурных проектах, которые реализуются в Краснодаре в этом году.

- Среди тем брифинга — дорожный ремонт, изменения в организации дорожного движения на важных участках магистралей краевого центра, строительство школ и детских садов, обновление парка муниципального общественного транспорта, реконструкция сетей водоснабжения и водоотведения, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Как сообщали «Кубанские новости», администрация Краснодара купит еще четыре новых односекционных трамвая.