Кубанские Новости
Общество

Результаты ЕГЭ можно будет узнать «ВКонтакте»

В социальной сети «ВКонтакте» появился сервис, который поможет школьникам узнать результаты Единого государственного экзамена пр

«Результаты ЕГЭ» создали студенты НИУ ВШЭ на базе платформы VK Mini Apps. С помощью приложения пользователи смогут узнать баллы или настроить уведомления о статусе экзамена. Сервис использует информацию с портала Единого государственного экзамена, поэтому результаты станут доступны в момент их публикации на официальном сайте.

Кроме того, пользователи смогут поделиться своими достижениями с друзьями «ВКонтакте».

Приложение «Результаты ЕГЭ» доступно в каталоге сервисов в мобильном приложении VK, а также по ссылке: vk.com/ege_app, сообщает пресс-служба социальной сети.

Отмечается, что «ВКонтакте» обновила платформу сторонних приложений: с помощью VK Mini Apps (ранее называлась VK Apps) разработчики могут создавать удобные сервисы, которые не требуют установки и работают прямо «ВКонтакте».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», с 1 июня социальная сеть «ВКонтакте» начала сбор денег на благотворительность с помощью стикеров.

Героями стикерпака стали персонажи мультсериала «Летающие звери» - свинка Софи и слон Прабу. Приобрести эти стикеры можно будет в течение всего лета за 63 рубля.

Прибыль от их продажи будет перечислена в фонд AdVita («Ради жизни»), который помогает детям и взрослым, страдающим онкологическими заболеваниями.

Социальная сеть «ВКонтакте» запустила тестирование экспериментального продукта VK Me. Новый мессенджер уже доступен в App Store и Google Play страны.

VK Me не привязан напрямую к профилю во «ВКонтакте». Общаться в нем можно как с контактами из телефонной книги, так и друзьями из соцсети.